Перейти к содержимому

Фотография

Последний комментарий

Сообщений в теме: 4

#1 u_shin

u_shin

Борец за права борцов!

• Администраторы
  • 489 сообщений
  • ГородРост-Анджелес

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:38

Предлагаю открыть небольшую забаву:
Все мы иногда испытываем желание высказать все недовольство чем то, может быть книгой, фильмом или мангой.
Предлагаю всем желающим высказать все что накипело, или наоборот пришлось по нраву)
Схема постов такая:
Блок превью: краткая информация об объекта комметария.
Собственно: сам комментарий можно оформить красиво ^^
  • 0
Изображение
Изображение

Хорошо протертый монитор сокращает время клина на 20 % © u_shin
Ю, у тебя новая должность в клане- Вжжихер! © Ta-nin
Радость от чтения манги сравнима лишь с благодарностью ее читающих! © Fox-Clan
Напиши мне: Скайп u_shin7

#2 u_shin

u_shin

Борец за права борцов!

• Администраторы
  • 489 сообщений
  • ГородРост-Анджелес

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:47

Вот для затравки:

Изображение

«Матрица: Революция» (англ.The Matrix Revolutions) — это третий и последний фильм в трилогии «Матрица», снятый братьями Вачовски. «Революция» вышла 5 ноября 2003 года.

Фильм является прямым продолжением «Матрицы: Перезагрузки» и повествует о последних часах войны людей и машин, судьбу которой должен решить Избранный — Нео.

Взято с Википедии.

Последний комментарий u_shin:

Имхо, Вачовски слили третью часть ==Первая часть была как удар молнии, так на отношения человека и машины не смотрели даже в фильме с Железным Арни. А плюс еще и антураж кибер панка... В общем одно слово вкусНЯШКА ^^ Вторая часть была чуть похуже, но диалог Нео с Архитектором, интересные переплетения Архитектора и Пифии, персонаж Мирровиндер, да и Моника**, в конце концов, все же неплохо поднял фильм на уровень "не-шлако-продолжение") Но вот третья часть Т.Т Вот вроде бы все есть, и темная лощадка - Смит, и интересная мини-арка про переход программ в матрицу, и город машин, и "не эпический" дефматч между машинами и защитниками Зеона... Но все как-то банально... Он пришел, увидел, договорился... Хотелось не тривиальной концовки... Какой-нибудь свежей мысли, как к примеру в первой части про человеко-батарейки... Ну совсем уж на крайний случай, это подчинение Нео главного компьютера с последующим порабощением им(Нео) всего мира машин ^^ А то как-то "лав эн пиас" и жевачка с тебя... Обидно, нэ?)

• 0
Изображение
Изображение

Хорошо протертый монитор сокращает время клина на 20 % © u_shin
Ю, у тебя новая должность в клане- Вжжихер! © Ta-nin
Радость от чтения манги сравнима лишь с благодарностью ее читающих! © Fox-Clan
Напиши мне: Скайп u_shin7

#3 Эрин

Эрин

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 746 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 14 Апрель 2012 - 12:00

Немного сравнения. Я давно хотела поругать экранизацию.
Изображение Изображение
«Эрагон» (англ.Eragon) — американский художественный фильм Стефана Фангмейера, экранизация одноимённого романа-фэнтези Кристофера Паолини.
Действие происходит в волшебной стране Алагейзии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный герой — 17-летний деревенский мальчишка Эрагон — последний из рода некогда могущественных драконьих всадников.
Однажды он находит драконье яйцо. Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры; пройти через невиданные земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами; спуститься к сердцу горы в королевство гномов, чтобы стать первым Свободным Всадником, не зависящим ни от короля, ни от вождя варденов. (с) Википедия.

Ну и сугубо моё мнение:

Перечитываю Эрагона. Тайком. По ночам :3
Всё больше убеждаюсь, сколько же косяков в фильме.
Сам Эрагон такой молодечик по фильму, что просто не могу. И неважно, как он лажал в книге, что он руки-ноги ломал, что ему вечно не везло.
Арья. Это фэйк. У неё черные волосы, какого черта она в экранизации рыжая?! Арья страшная. Я понимаю, что ей тоже больше сотни лет, но боже мой, она же эльф!
Бром. Мне казалось, что он был старше. Более дряхлый что-ли. Ему ж более сотни лет!
Сапфира. Вот тут снова жуткий фэйк. Откуда у неё перья на крыльях?! И морда плоская, как кирпичом дали. И выращивал её Эрагон в лесу, и выросла она не разом.
Аджихад ещё ладно, он несущественнен, его всё равно убить должны были.
Дурза. Тень или же Шейд, определитесь, а?
Муртаг. Вот Муртаг, да. Сразу да. Муртаг - мой любимый персонаж. И актера хорошо подобрали. Эдакий побитый судьбой сын Морзана.
Роран. Роран просто жалок. И у него девушка была.
Слоан. Слоана не убивали раззаки, Слоан зазаложил все отношения Рорана с Катриной. Слоан собака та ещё.
Кстати о раззаках. По канону у них птичьи клювы во всю рожу и круглые выпуклые глаза-перископы. И вот делай, что хочешь.
Гальбаторикс. Почти также жалок как Роран. И девушки у него, в отличие от Рорана не было. Так что тут порядок. Но посуровей бы был.
И один из самых главных фэйков - где гномы, блин?! Гномы живут в Фартхен Дуре, а не вардены! Вардены так, погостить зашли.
Вообщем, большой фууу.
В общем, на фоне книги фильм выглядит примерно так. Впрочем, для не читавших книгу фильм неплох.
Изображение
  • 1
Изображение
Трудовая деятельность

#4 DeNoiR

DeNoiR

М-ками-сама

• Администраторы
  • 100 668 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 14 Апрель 2012 - 14:26

......

полностью поддерживаю
  • 0

Говорят, кашу маслом не испортишь. Не верьте. Масло может оказаться машинным.

Реквизиты команды
WM R366196652582
WM Z334075715679
ЯндексДеньги

41001920059713

#5 Jeck-San

Jeck-San

♛ Его Ленивчество

• Команда FC
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • ГородМакеевка

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:54

Много раз убеждался, что не стоит смотреть фильм после прочтения книги. Каждый раз сплошное разочарование =_=
  • 0

Ответить